В треугольнике АВС найти координаты середины стороны ВС и длину медиан АМ, если А(1;3;5), В(-2;2;0), С(-2;0;-4)
- 21.06.2017 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
М(х,у,z)
х = (- 2 - 2)/2 = - 2
у = (2 + 0) /2 = 1
z = (0 - 4)/2 = - 2
M(-2, 1, -2)
AM = √(-2-1)² + (1 -3)² + ( -2-5)² = √(9 + 4 + 49) = √62
- 21.06.2017 02:22