Найдите площадь прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна √13, а один из катетов равен 2
- 05.02.2017 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
√13²=2²+х² (х- неизвестный катет)
13=4+х²
х²=13-4
х²=9
х=3
S=1/2*3*2=3
Ответ: 3
- 06.02.2017 00:08