Среди всех треугольников, тупой угол который равен 150 градусов, а сумма сторон его образующих 1,6, найдите тот, площадь которого максимальна. чему равна площадь этого треугольника.
- 24.07.2018 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона будет Х, тогда другая: 16-Х
следовательно,площадь равна: 12х-(1,6-х)син 150=14(1,6Х-)=14(0,64-(0,8-Х)
где Х принадлежит:(0,1,6)
функция принимает наибольшее значение при Х=0,8
следовательно,площадь будет максимальной,если стороны образ-х 150 будут равны 0,8
- 25.07.2018 21:05