У треугольника со сторонами 9 и 6 приведены высоты к этим сторонам. Высота проведения к первой стороне равна 4. Чему равна высота проведенная ко второй стороне??
- 07.06.2018 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим площадь этого треугольника:
S=1/2*9*4=18
Затем, подставляем известное в эту же формулу и находим "х" (х-это высота проведенная к 2 стороне)
18=1/2*6*х - сокращаем, получается:
18=3х, откуда
х=18/3=6
- 08.06.2018 14:09