20В091. У прямокутному трикутнику довжини проекцій катетів на гіпотенузу дорівнюють 3м і 12м. Обчислити площу трикутника.
- 06.01.2018 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству высота есть среднее геометрическое между проекциями катетов на гипотенузу.
h=√12*3)=√36=6 м
Площадь треугольника равна половине произведения гипотенузы на высоту:
S=(12+3)*6/2=45 м²
Ответ:45 м².
- 07.01.2018 15:23