Площади подобных треугольников равны 45м ^2 и 20м ^2
Сторона одного треугольника равна 18м
Найдите сходственную сторону.
Заранее спасибо.
- 13.04.2017 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1/S2=r^2
45/20=r^2
Сокращаем на 5
9/4=r^2
r=3/2
Теперь стороны
A1B1/AB=r
Твое АВ по условию равно 18
A1B1/18=3/2
2A1B1=18*3=54
A1B1=54/2=27
Получается твоя сходственная сторона равна 27 см^2
- 14.04.2017 08:10