Вычислить tgA, если cosA=0,8 и А-больше-0градусов А-меньше-90градусов Буду благодарна за развернутый ответ
- 22.02.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1+tg²a=1/cos²a
tg²a=1/cos²a -1=1/0,64 -1=(1-0,64)/0,64=0,36/0,64=36/64=9/16
tga=√(9/16)=3/4=0,75
- 23.02.2017 11:14