5. Один острый угол прямоугольного треугольника на 30 градусов больше другого. Найдите больший острый угол.
- 26.09.2018 16:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух оставшихся углов равна=90 градусов(Ибо сумма всех углов треугольника=180 градусов,а прямой угол=90 градусов)
Один угол у тебя x,а второй x+30
Составим уравнение:x+x+30=90
2x=90-30=60
x=30
Итак,меньший острый угол равен=30 градусам,а больший x=30=30+30=60 градусам
- 27.09.2018 23:45