Cторона основания правильной шестиугольной призмы равна 3, а высота 6. Тогда площадь боковой поверхности равна?
- 19.08.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У правильной шестиугольной призмы 6 боковых граней
площадь всех боковых граней равна
одна боковая грань - прямоугольник со сторонами 3 и 6
S(боковой поверхности)=6·6·3=108
- 20.08.2017 09:54