s полное куба =24см найдите его объем.
- 23.04.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sполной поверхности куба = 6a² где а - ребро куба
отсюда 6а² = 24,а = 2
Vкуба = а³ = 8
- 24.04.2017 17:50
Допустим, а - это сторона куба. У куба 6 сторон, значит полная площадь куба = 6*(a^2). Отсюда найдём сторону:
6*(a^2)=24
a^2=4
а=2 , то есть сторона куба 2 см.
Отсюда объём=a^3=2^3=8см
Ответ: 8см
- 25.04.2017 13:42