Помогите пожалуйста. Найдите периметр треугольника АВС если А(-1,1,-2) .В(20,1,-2) .С (5,1,6)
- 10.05.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB^2 = (20-(-1))^2+(1-1)^2+(-2-(-2))^2=441+0+0
AB=21
AC^2= (5-(-1))^2+(1-1)^2+(6-(-2))^2=36+0+64=100
AC=10
BC^2=(5-20)^2+(1-1)^2+(6-(-2))^2=225+0+64=289
BC=17
P= AB+AC+BC=21+10+17=48
- 11.05.2017 14:41