Помогите пожалуйста с двумя геометрическими задачами.
Диаметр основания конуса равен 6 см, а длина образующей 5 см. Найдите высоту конуса.
Высота конуса равна 40 см, а диаметр основания 60 см. Найдите образующую конуса.
- 08.10.2016 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 задача:
l = 5d = 6, тогда r = 3l^2 = h^2 + r^225 = h^2 + 9h^2 = 16h = 4 Ответ:высота конуса равна 4 см.
2 задача:
Образующая конуса равна:корень из суммы квадрата 40 и квадрата 60=корень из 2500=50
Ответ:50 см
- 01.01.1970 00:00