пожалуйста решите... очень надо срооочнооо
sin2x=cos(3pi/2+x)
- 17.04.2018 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
На основании формулы приведения cos(90° - α) = sin α заменим:
sin2x=cos(3π/2+x)
sin2x=sin((π/ 2)-(3π/2)-x)
sin2x=sin(-π-x)
Отсюда вытекает равенство аргументов:
2х = -π - х
3х = -π
х = -π / 3
- 18.04.2018 14:26