Периметр треугольника АВС равен 17/20 м. Сторона АВ равна 17/50 м, сторона ВС на 9/50 м короче стороны АВ. Найти длину стороны АС.
- 27.03.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС = 17/50 - 9/50 = 8/50
Р = 17/20 - периметр ΔАВС
АС = Р - (АВ + ВС)
АС = 17/20 - (17/50 + 8/50) = 17/20 - 25/50 = 17/20 - 1/2 = 17/20 - 10/20 = 7/20
Ответ: АС = 7/20 м
- 28.03.2018 03:42
ВС=17/50-9/50=8/50
АВ+ВС=17/50+8/50=25/50
АС=Р-(АВ+ВС)
АС=17/20-25/50 приводим к общему знаменателю=100
АС=85/100-50/100=35/100 можно еще разделить на 5 и тогда 7/20
- 29.03.2018 06:07