нужна помощь!!!
Вычислите объем и площадь полной поверхности цилиндра, если его осевое сечение – квадрат со стороной 10 см.
- 01.06.2018 11:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2R =H =10 см
V = Sосн*H =πR²*H =π5²*10 см³ =250π см³.
Sпол = 2Sосн + Sбок =2πR² +2πRH=2πR(R+H) =10π(5+10) см² =150π см² .
- 02.06.2018 21:42