Отрезки АС и ВD диаметры окружности с центром О. Угол АСВ равен 23 градуса. Найдите угол АОD. ответ дайте в градусах
- 03.01.2018 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АСB= 23 ⇒ дуга АВ = 46⇒угол АОВ = 46, а угол АОD - смежны с углом АОD⇒ угол АОD= 180 - 46 = 134
- 04.01.2018 22:36