Найдите общий вид первообразных для функции f(x)=3x^5+5x^4
- 09.12.2016 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
F(x) =интеграл (f(x)dx) = интеграл((3x^5+5x^4)dx) = интеграл(3x^5dx) + интеграл(5x^4)dx) =3*интеграл (x^5dx) + 5*интеграл(x^4dx) =3*(x^6)/6+5*(x^5 )/5+C = (x^6)/2+ x^5+C .
- 01.01.1970 00:00