Решите уравнения срочно, любые!
а) (3х + 5) + (8х + 1) = 17
б) 19 - 5 (3х - 1) = 9
в) 30 + 5 (3х - 1) = 35х - 25
г) 10х - 5 = 6 (8х + 3) - 5х
д) 6 (8х + 5) = 0
е) 6 (8х + 5) = - 6
- 27.09.2016 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) 3x+5+8x+1=17 11x=11 x=1
б)19-15x+5=9 15x=15 x=1
в)30+15x-5=35x-25 20x=50 x=2.5
г)10x-5=48x+18-5x 33x=-23 x=-23/33
д)48x+30=0 x=-30/48=-5/8
е)48x+30=-6 x=-36/48=-3/4
- 28.09.2016 02:07