Точки D,E,F-середины сторон ABC. Периметр треугольника DEF равен 5. Найдите периметр треугольника ABC.
- 21.08.2017 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. DE,DF,EF-средние линии треугольника, которые равны половинам сторон,то P(АВС)=2×5=10.
- 22.08.2017 17:57