Катеты прямоугольного треугольника ABC равны 4см и 3см.Через вершину прямого угла С проведен перпендикуляр CM=2.6см.Найти расстояние от точки М до гипотенузы треугольника.
- 11.05.2017 15:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гип-за=кор(3^2+4^2)=5 => по св-ву высоты,пров-й из вершины прямого угла, 5*h=3*4 => h=12/5=2.4
- 12.05.2017 21:15