Помогити пожалуйста решить задание.
Пусть A(x1;y1;z1) и B(x2;y2;z2).Напишите формулу для нахождения расстояния между точками A и B.Привидите пример.
- 25.06.2018 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=√(x₂-x₁)²+(y₂-y₁)²+(z₂-z₁)²
Например
A(1;2;3)
B(4;7;9)
AB=√(4-1)²+(7-2)²+(9-3)²=√(9+25+36)=√70
- 26.06.2018 01:37