7.Высота цилиндра равна 4 м, расстояние между осью цилиндра и параллельной ей плоскостью сечения равно 3 м, а площадь сечения – 32 м2. Найти объем цилиндра.
1) 100π м3; 2) 20π м3; 3) 45π м3; 4) 70π м3.
- 24.05.2017 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=4
OK=3
S сеч=AB*AC
4*AC=32
AC=8
AOC- равнобедренный, так как AO=OB ( как радиусы)
OK - высота и медиана
по теореме Пифагора
AO=
R=5
V=πR²*H
V=π*25*4=100π
Ответ:1
- 25.05.2017 00:11