В равнлбедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см , но меньше суммы боковых сторон на 6 см.найдите периметр треугольника
- 23.06.2017 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х (см) - боковая сторона
х+4 (см) - основание
х+х-(х+4)=6
x+x-x-4=6
x=4+6
x=10 (см) - боковая сторона
10+4=14 (см) - основание
Р=10+10+14=34 (см) - периметр треугольника
Ответ: 34 см.
- 24.06.2017 01:03
Пусть x см - боковая сторона
y см - основание
составим систему:
y-x=4
2x -y=6
-x+y=4
2x-y=6
x=10 - боковая сторона
y=14 - основание
P=10+10+14=34 (см)
- 25.06.2017 12:18