Друзья нужна ваша помощь. Найдите сторону AC треугольника ABC, если ВС = 6, AB = 5, cos B = 1/5. Заранее благодарна =)
- 27.09.2016 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема косинуса
АС^2=AB^2+BC^2-2AB*BC*cosB=25+36-60*1/5=49
AC=7
- 28.09.2016 22:57