1.В ромбе угол между диагональю и стороной равен 25 градусов.Найдите углы ромба.
2.Доказать,что если диагонали ромба равны,то он является квадратом.
3.Дано:АВСD-прямоугольник;угол АОВ-36 градусов.
найти:угол САD,угол ВDС.
- 22.09.2016 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3) сначала начерти прямоугольник с диагоналями, точку пересечения обозначь через точку О. Т. к угол AOB= 36, то угол DOC=36( т. к. они вертикальные) треуг DOC равнобедренный, значит OCD=ODC и равно (180-36):2=72. Т.к угол ADC-прямой, то ADO=90-72=18. треугольник ADO равнобедренный, значит dao=oda=18
- 23.09.2016 08:54