Найти обьем правильной четирехугольной пирамиды диагональ основания которой равно 4 см. а боковое ребро образует с плоскостью основание угол в 45 градусов
- 24.07.2018 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=1/3Sосн*H
так как пирамида правильная, то в основании квадрат
Sосн=a²
Sосн=(2√2)²=8 (см²)
SOD - прямоугольный, где
V=1/3*8*2=16/3 (см³)
- 26.07.2018 19:18