Народ помогите пожалуйста!! Очень срочно, плачу целых 60 баллов (значит вам 30-29)!!!
Диагональ квадрата, который лежит в основании правильной четырехугольной пирамиды, равна ее боковому ребру и равна 4 см. Найдите объем пирамиды.
- 15.05.2018 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем пирамиды равен 1/3*S*H. S=1/2*4*4*sin(90)=8. По теореме Пифагора: H=кореньиз (16-4)=2*кореньизтрех. Искомый V=1/3*8*2*кореньизтрех=16*кореньизтрех/3.
- 16.05.2018 20:38