Центр описанного около конуса шара лежит на основании конуса. Найдите радиус шара, если образующая конуса 6 см
- 12.03.2018 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию радиус основания конуса равен радиусу шара.
2R^2=6^2
R^2=18
R=3√2
- 13.03.2018 09:27