Длины сторон треугольника 3, 5, 7. найти длину сторон подобного треугольника периметр который равен 37.5
- 18.11.2017 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3х+5х+7х=37,5
15х=37,5
х=37,5:15
х=2,5
3*2,5=7,5 см первая
5*2,5= 12,5 см вторая
7*2,5=17,5 см третья
- 19.11.2017 20:15
P=a+b+c;
p1=3+5+7=15
p2= p1 * x = 37.5, x-коэффициент
x= 37.5/p1=37.5/15 = 2.5
Итого получаем, стороны подобного треугольника:
a1=2.5*3=7.5
b1=2.5*5=12.5
c1=2.5*7=17.5
- 20.11.2017 10:18