Вычислить объём цилиндра ,если диаметр основания равен √30см,а высота 6 см
- 02.12.2017 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём цилиндра = произведение площади основания S на высоту H:
V = S*H
а площадь основания = произведение квадрата половины диаметра (D/2) на π
S = (D/2)^2*3,14
V = 3,14*√30^2/4*6=3.14*30/4*6=141,3 cм3
- 03.12.2017 18:36