Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника
увеличить на 4 м, то его площадь увеличится на 32 м2 . Найти начальные длину и ширину
прямоугольника
- 14.09.2016 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - ширина
2х - длина
(х + 4)*2х - х * 2х = 32
(х + 4)*х - х * х = 16
х^2 + 4х - х^2 = 16
4х = 16
х = 4 - ширина
2х = 2*4 =8 - длина
- 15.09.2016 10:06