Площадь боковой поверхности конуса равна 240п см^2.Найдите объем этого конуса,если радиус его основания равен 12 см.
- 27.06.2018 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=πRL=240π,R=12
12πL=240
L=240π:12π=20см
H=√(L²-R²)=√(400-144)=√256=16см
V=1/3*πR²H=1/3*144*16=768см³
- 28.06.2018 22:38