Помогите пожалуйста!
Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 42. Найдите площадь ромба
- 21.11.2017 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Две диагонали делят ромб на 4 равных прямоугольных Δ . В одном гипотенуза = 29, катет = 21. По т. Пифагора ищем второй катет
а² = 29² - 21² = 400
а = 20 ( это пол- диагонали) Вся диагональ = 40
Площадь ромба = половине произведения его диагоналей
S =1/2 d1·d2 = 1/2·29·40 = 580
- 22.11.2017 20:52