Боковая грань правильной четырёхугольной пирамиды наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов площадь основания пирамиды 16 найти боковую поверхность пирамиды.
- 01.08.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона основания = кор из 16 = 4
Радиус вписанной окружности (проекция апофемы) r = 2
Из оределения косинуса найдем апофему (апоф. )
r/апоф. =cos60
Апофема =2
(или r лежит протв угла 30 гр апоф = 1*2 = 2)
Sбок. = р*апоф. (р - полупериметр основания) = 8*2=16
- 02.08.2018 20:40