В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 90 градусов, а площадь равна 9. найти длину основания
- 20.09.2018 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь в треугольнике считается как полусумма двух сторон на синус угла между ними, соответственно 9 = х*х*0,5*sin(90); sin(90)=1, соответственно , это мы нашли одну из равных сторон. далее по теореме Пифагора считаем нужную нам: a = ; отсюда получаем что а = 6
- 21.09.2018 11:37