Сколько шариков диаметром 2 см можно отлить из металлического шара диаметром 4 см?
- 07.04.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ищем объём шара с диаметром = 4
V = 4/3 πR³ = 4/3 π·2³ = 32/3π (см³)
Ищем объём шара с диаметром = 2
V = 4/3 πr³ = 4/3π·1= 4/3 π
Теперь считаем количество:
n = 32/3 π:4/3π = 8 (шариков)
- 08.04.2018 14:37