Составить уравнение круга с центром М(-3;1), который проходит через точку К(-1;5)
- 24.07.2018 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение в общем виде (x-x0)²+(y-y0)²=R²
(x0;y0)-координаты центра
M(-3;1) центр
К(-1;5) точка на окружности
R=MK=√(xK-xM)²+(yK-yM)²=√(-1+3)²+(5-1)²=√(4+16)=√20
Уравнение примет вид
(x+3)²+(y-1)²=20
- 25.07.2018 11:17