Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 10 и 26. Найдите высоту проведенную к гипотенузе
- 19.04.2018 07:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора: c²=a²+b²
26²=10²+b²
b=24
SΔ=(1/2)a*b
SΔ=(1/2)*10*24
SΔ=120
SΔ=(1/2)c*h
120=(1/2)*26*h
h=120/13
- 20.04.2018 15:01