Стороны
параллелограмма равны 3 и 10 см. Биссектрисы двух углов, принадлежащих большей
стороне, делят противоположную сторону на три отрезка. Найдите эти отрезки.
- 12.05.2017 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмм АВСД , АД=ВС=10, АВ=СД=3, АК-биссектриса угла А, ДН-биссектриса углаД, угол КАД=уголАКБ как внутренние разносторонние =угол КАВ , треугольник АВК равнобедренный АВ=ВК=3, уголАДН=уголСНД как внутренние разносторонние =угол НДС, треугольникНДС равнобедренный ДС=СН=3, КН=ВС-ВК-НС=10-3-3=4, отрезки 3, 4,3
- 13.05.2017 01:00