ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 200 баллов.
Найдите односторонние углы, образованные при пересечении 2-х параллельных прямых а и b секущей с, зная что их разность равна 46 градусов.
- 27.04.2018 19:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов равна 180 градусов
пусть х- меньший угол
тогда больший угол будет равен х+46
составим уравнение и решим его
х+х+46=180
2х=134
х=134/2
х=67 ( меньший угол )
67+46=113 - больший угол
- 28.04.2018 14:31