Сторона равностороннего треугольника 16 корней из 3 найти медиану
- 27.11.2017 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∆АВС-равностор.треуг. (с основанием АВ- примечание при построении рисунка) АВ=16√3 по усл. Медиана по св.равнобедр.треуг также является биссектрисой. ∆АCD-прям.треуг по опр. АD=16√3:2=√768:√4=√192 AD^2+CD^2=AC^2- теорема Пифагора CD=√AC^2-AD^2=√((√768)^2-(√192)^2)=√768-192=√576=24 см.
- 28.11.2017 04:38