1)сторона треугольника равна 29, а высота, проведённая к этой стороне, равна 12.Найдите площадь треугольника.
2)Найдите площадь ромба если его диоганали равны 34 и 4.
3)На окружности с центром О отмечены точки А и В так что уголАОВ=45градусов.Длина меньшей дури АВ равна 91.Найдите длину большей дуги!убедительная просьба писать с подробным решением!в заранее сеньк))
- 22.04.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Площадь треугольника по формуле - S = 1/2*a*h
S = 29*12/2 = 174 - ОТВЕТ
2) Площадь ромба по формуле - S = 1/2*d₁*d₂
где d₁ d₂ - диагонали ромба.
S = 34*4/2 = 68 - ОТВЕТ
3) Зная, что полный угол равен 360°, находим угловой размер второй дуги.
(ВА = 360 - 45 = 315.или в 315:45=7 раз больше )АВ.
(ВА = 7*91 = 637 - ОТВЕТ
- 23.04.2018 03:15