В равнобедренном треугольнике АВС основа АС = 16 см , сторона АВ = 18см. На сторонах АВ и ВС обозначено точку P и K так , что PK ll AC , PK = 12 см . Найти BK
- 15.06.2017 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подобие треугольников
PK/AC=BK/BC
12/16=x/18
x=13.5
Ответ 13.5
или может быть 18-13.5=4.5
- 16.06.2017 21:16