Найдите площадь кругового сектора если радиус круга равен 14 а угол сектора равен 90
- 26.08.2017 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sсек = πr²A/360°, где А - центральный угол, r - радиус окружности.
Sсек = π•14²•90°/360° = 196π/4 = 49π (≈153,93).
- 27.08.2017 04:22
Sсек=1/4*πR²=π*196*a²/4=49πa²
- 28.08.2017 04:45