В трапеции ABCD AD=5, BC=4, а её площадь равна 81.Найдите площадь треугольника ABC.(спасибо заранее:*)
- 22.06.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если известны основания- 5 и 4,то можно найти среднюю линию- полу сумма оснований-5+4/2=9/2=4,5
S=m*h- где m-средняя линия,а h-высота.
81=4,5*x
x=81/4,5
x=18
Sтреугольника ABC=h треугольника ABC*BC/2.
Sтреугольника ABC=18*4/2=72/2=36.
Ответ:36 .
- 22.06.2018 07:51