Основание трапеции равны 5 и 12.Найдите больший из отрезков,на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из диагоналей.
- 15.06.2018 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим один из этих треугольников, в который входит этот отрезок. Этот отрезок равен половине основания. Дальше вы не указали. Значит смотрите по рисунку,либо 5/2=2,5 либо 12/2=6
- 16.06.2018 10:46