На прямой AB взята точка M луч MD
биссектриса угла CMB известно что угол DMC= 81.найдите угол CMA.
Пожалуйста, срочно надо.
- 06.02.2018 16:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МД биссектриса,значит СМД=ДМБ=60
АМБ развёрнутый угол,значит =180
СМД+ДМБ+СМА=180
СМА=180-СМД-ДМБ=180-60-60=60
Ответ:СМА=60
- 07.02.2018 04:39