Основания равнобедренной трапеции равны 15 и 25, а её боковые стороны равны 13. Найдите площадь трапеции
- 17.02.2017 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cначала найдем отрезок АО=(15+25)\2=5
Потом по т Пифагора найдем высоту 13^2-5^2=корень из 144=12
После находим S трап=((25+15)\2)*12=180
- 18.02.2017 18:52