Найдите внешние углы равнобедренного треугольника, если один из внутренних равен 114
- 05.03.2017 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
114 это угол,лежащий против основания.
Углы при основании: (180-114)/2=33°
Внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним
Тогда 1 внешний 114+33=147°. 2 внешний 114+33=147°
3 внешний 33°+33°=66°
Ответ 66° ,147°, 147°
- 06.03.2017 06:34