Вычислите длину дуги окрудности,которой соотведствует центральный угол 60,если радиус окружности равен 3м
- 20.02.2017 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L- длина дуги
l=Rα
α - величина центрального угла, рад
60 градусов≈1,05 рад
l=3*1,05=3,15
- 21.02.2017 22:08